Diese Webseite verwendet Cookies zur Auswertung der Aufrufe. Sie haben auf dieser Webseite die Möglichkeit personenbezogene Daten zu übermitteln. Ihr Besuch auf dieser Webseite kann von externen Unternehmen ausgewertet werden. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.

Das Team vom Panorama Museum

Funktion

Kontakt

Direktor Gerd Lindner
Telefon: 03 46 71 / 6 19 10
Fax: 03 46 71 / 6 20 50
E-Mail: gerd.lindner@panorama-museum.de
Sekretärin Cornelia Mingramm
Telefon: 03 46 71 / 6 19 10
Fax: 03 46 71 / 6 20 50
E-Mail: sekretariat@panorama-museum.de
Leiterin Museumsmanagement / Fachwissenschaft
Presse
Besucherservice
Silke Krage
Telefon: 03 46 71 / 6 19 21
Fax: 03 46 71 / 6 19 20
E-Mail: silke.krage@panorama-museum.de
Verwaltungsleiterin Sonja Kwella
Telefon: 03 46 71 / 6 19 30
Fax: 03 46 71 / 6 20 50
E-Mail: sonja.kwella@panorama-museum.de
Museumspädagoge
(Schüler)
Fred Böhme
Telefon: 03 46 71 / 6 19 23
Fax: 03 46 71 / 6 20 50
E-Mail: fred.boehme@panorama-museum.de
Museumspädagoge
(Erwachsene)
Michael Wollenheit
Telefon: 03 46 71 / 6 19 40
Fax: 03 46 71 / 6 20 50
E-Mail: m.wollenheit@panorama-museum.de
Archivarin/
Bibliothekarin
Tamara Pawliczek
Telefon: 03 46 71 / 6 19 28
Fax: 03 46 71 / 6 20 50
E-Mail: tamara.pawliczek@panorama-museum.de
Museumsassistentin Helga Weber
Telefon: 03 46 71 / 6 19 25
Fax: 03 46 71 / 6 20 50
E-Mail: helga.weber@panorama-museum.de
Kassiererinnen Gundula Elle
Annett Giesler
Katrin Holz
Telefon: 03 46 71 / 61 90
Fax: 03 46 71 / 6 19 20
Beauftragter Technik/Logistik/
Sicherheit
Steffen Mierski
Telefon: 03 46 71 / 6 19 50
Fax: 03 46 71 / 6 20 50
E-Mail: steffen.mierski@panorama-museum.de
Abt. Technik Karsten Mingramm
Mario Niedan
Dieter Große
Marcel Reinicke
Telefon: 03 46 71 / 61 90
Fax: 03 46 71 / 6 20 50